Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.11.2022 16:01
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            10.11.2022                 552           
О мерах поддержки членов семей лиц,
призванных на военную службу по мобилизации,
на территории Ковровского района

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», на основании Указа Губернатора Владимирской области от 13.10.2022 года № 158 «О мерах поддержки лиц, призванных на военную службу по мобилизации»

П о с т а н о в л я ю:

1. Установить следующие меры поддержки в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:

- для членов семей постоянно проживающих на территории Ковровского района граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - мобилизованные граждане), на период прохождения ими военной службы;

- для членов семей постоянно проживающих на территории Ковровского района граждан Российской Федерации, добровольно изъявивших желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов (далее - добровольцы), на период прохождения ими военной службы;

- для членов семей постоянно проживающих на территории Ковровского района граждан Российской Федерации, пребывавших в запасе и заключивших с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно краткосрочный контракт о прохождении военной службы (далее - граждане, заключившие контракт), на период прохождения ими военной службы:

1.1. Предоставление во внеочередном порядке детям мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного и начального, основного и среднего общего образования.

1.2. Предоставление внеочередного права на перевод детей мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, в другую наиболее приближенную к месту жительства семьи муниципальную образовательную организацию, реализующую программы дошкольного и начального, основного и среднего общего образования.

1.3. Освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детей мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного и начального, основного и среднего общего образования.

1.4. Зачисление в первоочередном порядке в группы продленного дня детей мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, обучающихся в 1 - 6 классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального и основного общего образования, и освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за указанными детьми в группах продленного дня, при посещении таких групп.

1.5. Предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) детям мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, обучающихся в 1 - 11 классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования.

1.6. Предоставление детям мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт, бесплатного дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих дополнительные общеразвивающие программы.

2. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации района.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации района.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Обновлено 18.11.2022 14:49
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика