Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.11.2022 16:01
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            30.09.2022                 459           
О внесении изменений в постановление
администрации Ковровского района
от 10.02.2020 № 45 «О вопросах
реализации муниципальной
программы «О социальной защите
населения Ковровского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 02 октября 2007г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», в целях обеспечения социальной поддержки малоимущих граждан

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в приложение 1 к постановлению администрации Ковровского района от 10.02.2020 № 45 «О вопросах реализации муниципальной программы «О социальной защите населения Ковровского района», изложив пункты 2, 3 в следующей редакции:

«2. Право на получение материальной помощи имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленной во Владимирской области на момент обращения, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи граждан, пребывающих в запасе и призванных по мобилизации, постоянно проживающих на территории Ковровского района (далее – Граждане).

«3. Граждане, имеющие право на получение материальной помощи, обращаются с заявлением по форме согласно приложению № 1 к данному Положению в Комиссию. Заявления Граждан принимает секретарь Комиссии. В заявлении указываются сведения о фактическом составе семьи, доходах с приложением документа, подтверждающего совокупный среднедушевой доход семьи, который учитывается при решении вопроса о предоставлении материальной помощи, сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (понесшие в результате пожара или стихийных бедствий материальный ущерб, нуждающиеся в необходимости безотлагательной оплаты медицинских услуг и другие), прилагают к заявлению документы, подтверждающие обстоятельства о нуждаемости в денежной выплате.

В целях оперативного решения вопроса по социальной поддержке семей граждан, пребывающих в запасе и призванных по мобилизации, постоянно проживающих на территории Ковровского района, граждане предоставляют ходатайство главы администрации поселения соответствующего месту жительства гражданина».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского района.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Обновлено 17.11.2022 17:01
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика