Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.11.2022 16:53

Мастер-класс в «Забавном театрике» Романа Ляпина

Театрализованная деятельность - самый распространенный вид детского творчества. Существуют разнообразные виды детского театра: кукольный пальчиковый, театр марионеток, картиночный, настольный, плоскостной, театр теней и т.д.

Детский театр теней является не просто разновидностью игры для ребенка – это дополнительный способ его развития. Игры с тенью стимулируют фантазию ребенка, развивают его творчество, воображение и речь.

Дети группы «Ручеек» и «Ягодка» поселка Первомайский в рамках муниципальной инновационной площадки «Развитие творческого начала ребенка дошкольника через театрализованную деятельность» посетили мастер – класс «Театр теней» в театральной студии «Забавные театрик» Романа Ляпина. Они узнали, что театр теней впервые появился в Китае много веков назад, услышали интересную историю про китайского императора Хань Удии и его жену. Дошколят научили самостоятельно делать героев для театра теней и испытать себя в роли кукловодов. Дети получили заряд хорошего настроения и вернулись в детский сад с большим желанием применить полученные знания в своем «театрике» на группе.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 16.11.2022 11:52
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика