Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.10.2022 17:19

«Я соблюдаю ПДД»

В канун осенних каникул сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» в каждой школе г. Коврова и Ковровского района проведены мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Так в МБОУ СОШ № 5 г. Коврова дорожными полицейскими совместно с воспитанниками клуба по месту жительства «Звездный» ДЮЦ «Гелиос» проведена акция «Я соблюдаю ПДД», направленная на разъяснение юным участникам дорожного движения правил поведения на улицах и дорогах. Дети вспомнили правила безопасного перехода проезжей части, ПДД для пассажиров личного и общественного транспорта, после чего получили памятки с полезной информацией о безопасности на дороге.

Во Дворце творчества детей и молодежи Ковровского района сотрудники полиции провели полезный мастер класс по изготовлению световозвращающих брелоков. Ребятам был наглядно разъяснен принцип действия световозвращающих элементов. Дети изготовили брелоки из световозвращающих элементов и разместили их на верхней одежде, а значит стали яркими пешеходами, заметными для водителей в темное время суток.

В Иванов-Эсинской и Мелеховской школах Ковровского района проведены практические занятия на базе мобильного городка, в рамках которых несовершеннолетние на практике отрабатывали последовательность безопасного перехода проезжей части. Мероприятия, направленные на формирование в детях потребности быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на дороге будут продолжены на базе школьных площадок в период осенних каникул.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 01.11.2022 11:27
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика