Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.10.2022 16:49

Семинар историков в Большевсегодической школе

«Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества. Культура как растение: у нее не только ветви, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы рост начинался с корней».

Д.С. Лихачев

В Большевсегодической школе состоялась встреча районных учителей истории и обществознания, тема которой была выбрана не случайно. В школе работает учитель с сорокалетним стажем, который очень давно занимается краеведческой работой и увлекает детей своим энтузиазмом и удивительной работоспособностью. Таким учителем является Бубнова Любовь Анатольевна, учитель истории и обществоведения Большевсегодической школы.

Любовь Анатольевна делилась опытом сопровождения индивидуальной образовательной деятельности обучающихся в курсе краеведения как условия их социального и личностного самоопределения, материалами по организации исследовательской деятельности. Её ученики с краеведческими исследованиями неоднократно занимали призовые места на региональных и Всероссийских конкурсах. В октябре 2022 года педагог получил звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Продолжением семинара стала экскурсия «Школа с особенной историей» в музейную комнату школы, гле собран богатейший материал об истории школы и аэродроме, находившемся недалеко от Больших Всегодич в годы Великой Отечественной войны.

Учителя истории и обществознания приняли участие в квест – игре «Мой край родной». Активно включились в игру и молодые педагоги, для которых представленный опыт и форма проведения игры были интересны.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 25.10.2022 09:48
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика