Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.10.2022 12:03

Во владимирской области в огне погибли два человека

Причина – нарушения правил эксплуатации обогревательных приборов.

Сезонные пики – это не всегда про медицину и болезни. По информации пресс-службы ГУ МЧС Росси и по Владимирской области в период осеннего похолодания увеличивается количество пожаров, причиной которых становится неправильная эксплуатация как отопительных, так и обогревательных приборов. За минувшие выходные, например, по этой причине в огне погибли два человека.

8 октября ночью в деревне Илькино Киржачского района загорелась деревянная хозяйственная постройка на территории частного земельного участка. В пожарную охрану позвонили с серьёзным опозданием. Когда приехали огнеборцы, огонь охватил уже 40 квадратных метров. Но трагедия в другом – погиб мужчина 1933 года рождения. По предварительной информации дедушка обогревал постройку, используя металлическую печь. Он оставил около неё горючие материалы, из-за чего и возник пожар.

В эти же сутки утром произошёл пожар в строительном вагончике в деревне Улыбышево (Судогодский район). В пожаре погиб мужчина 1972 года. По версии дознавателя причиной пожара стал неисправный промышленный обогреватель-калорифера.

С начала 2022 года во Владимирской области из-за нарушений правил эксплуатации электроприборов произошло 550 пожаров. В них погибли 29 человек, получили травмы 23 человека. По причине нарушений правил эксплуатации печей произошло 250 пожаров, в них погибли 12 человек, один был травмирован.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района предупреждает жителей района о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании отопительных приборов

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика