Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.09.2022 14:25

Всероссийская олимпиада школьников

С 12 сентября 2022 года стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В олимпиаде принимают участие обучающиеся всех школ Ковровского района. В этом году обучающиеся школы «Мир» г. Доброграда тоже имеют возможность показать свои знания в этапах Всероссийской олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самая старая и наиболее внушительная по количеству участников интеллектуальная олимпиада для учащихся школ. В ней могут принять участие ученики 4–11 классов. Но четвероклассникам, как и ученикам пятых-шестых классов, доступен только школьный этап олимпиады. С седьмого класса открываются следующие этапы — муниципальный, а с девятого класса — региональный.

Олимпиада проходит по всем предметам, входящим в программу школы. Всего их 21.

Участие в ВОШ — это не просто способ проверить уровень знаний. Особенно активно в олимпиаде участвуют ученики старших классов. Это неудивительно — победа на заключительном уровне открывает перед школьником двери почти всех вузов с профильными факультетами. Победитель Всероссийской олимпиады школьников может без экзаменов поступить на то направление обучения, в котором он доказал своё превосходство перед остальными участниками соревнования.

Желаем участникам олимпиады успехов!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 19.09.2022 14:59
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика