Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.09.2022 10:54

Итоги летнего купального сезона - 2022

31 августа в областном центре, как и во всём 33-ем регионе закончился купальный сезон. Спасатели подвели итоги работы за летний период на воде. Сезон купания стартовал позднее обычного, так как лето началось с холодов, однако пришедшая им на смену жара заставила множество людей искать прохлады на водоемах.

По итогам сезона, во всей Владимирской области жертвами воды стал 41 человек. Из них 8 - дети. Главные причины несчастья - купание в пьяном виде и отсутствие присмотра за детьми.

Кроме 41 официально разрешенного места для купания в регионе действовали еще 44 «диких» пляжа — зачастую причина их появления кроется в уменьшении числа разрешенных мест. На таких точках также работали спасатели, проводились профилактические мероприятия сотрудниками местных администраций, однако без жертв, к сожалению, не обошлось.

Трагедии происходили до самых последних летних дней. Среди погибших летом - восемь детей.

Таким образом, был побит прошлогодний антирекорд. В 2021 году в 33-ем регионе на воде погибло 36 человек, 6 из них - дети.

Чаще всего трагедии случались в не оборудованных для купания местах, на технических водоемах и пожарных прудах. Что касается детей, то они тонули, оставаясь без присмотра взрослых. К сожалению, ушедший сезон выявил еще одну страшную тенденцию — несколько трагедий случилось с людьми, которые не умели плавать, но все равно отправлялись на глубину.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района призывает к бдительности, и просит быть внимательными и осторожными при купании в будущих сезонах.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика