Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.10.2013 11:02

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  04.10.2013                                                                                                        № 938


Об утверждении реестра открытых данных,
подлежащих размещению в информационно - телекоммуникационной
сети «Интернет»


В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2013 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 583 «Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных», распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 1187-р

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить реестр открытых данных (далее - Реестр), подлежащих размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», периодичность размещения и обновления наборов данных Реестра согласно приложению 1.

2. Утвердить структуру наборов данных Реестра согласно приложению 2.

3. Утвердить содержание паспорта наборов данных Реестра согласно приложению 3.

4. Утвердить форматы наборов данных Реестра: HTML, CSV.

5. Руководителям структурных подразделений администрации района в срок до 07.10.2013 определить должностных лиц, ответственных за содержание соответствующего набора открытых данных Реестра, и передать информацию об назначенных сотрудниках в информационно-компьютерный отдел МКУ «Управление по ГО и МТО» Ковровского района (далее - ИКО) по форме согласно приложению 4.

6. Должностным лицам, ответственным за содержание соответствующего набора открытых данных Реестра, в срок до 09.10.2013 предоставить в ИКО наборы данных Реестра в электронном виде согласно утвержденной структуры и формата (CSV), а также в трехдневный срок информировать ИКО об изменении сведений, содержащихся в наборе данных, в целях внесения необходимых изменений в Реестр.

7. ИКО в срок до 10.10.2013 создать на официальном сайте администрации района специализированный раздел «Открытые данные» и разместить Реестр.

8. Рекомендовать городскому и сельским поселениям Ковровского района, не имеющим собственных официальных сайтов, в срок до 01.11.2013 принять соответствующие нормативно-правовые акты по утверждению реестров открытых данных, подлежащих размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», подготовить и передать в ИКО наборы открытых данных для их размещения на официальном сайте администрации района.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков


Приложения    посмотреть (в формате PDF)

Обновлено 04.10.2013 11:11
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика