Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.08.2022 15:19

27 июля в конференц-зале администрации Ковровского района под председательством Вячеслава Скороходова прошло заседание антитеррористической комиссии, в ходе которого обсудили актуальные вопросы, оценили эффективность принимаемых мер, выработали необходимые решения по совершенствованию работы в данном направлении.

На заседании присутствовали сотрудники МО МВД России «Ковровский», Росгвардии, структурных подразделений администрации Ковровского района, главы администраций поселений.

Первым обсудили вопрос организации межведомственного взаимодействия по своевременному установлению контроля за перемещением прибывающих на территорию Ковровского района лиц, отбывающих наказание за преступления террористической и экстремистской направленности. Как доложила начальник филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН во Владимирской области Светлана Сережина, за 6 месяцев 2022 г осуждено 637 человек ( в том числе 5 несовершеннолетних), из них 236-условно. В 2021-2022 гг. на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят три подозреваемых ( обвиняемых) за привлечение к экстремистской деятельности. Как пояснила Светлана Викторовна, это молодые люди, которые распространяли запрещенную в РФ музыку.

Также в 2022 г. на учете состояли два осужденных, сообщившие заведомо ложную информацию об акте терроризма. Один из них-ранее судимый житель Ковровского района, который сообщил о заминировании больницы. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Второй- ранее судимый житель Коврова, сообщивший о заминировании техникума. Еще трое подозреваемых ( один из них житель Ковровского района) обвиняются по статье 282 (ч.2) УК РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Они находятся под домашним арестом.

В настоящий момент лиц, отбывших наказание за преступление террористической и экстремистской направленности, на территории Ковровского района нет.

Начальник филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН во Владимирской области рассказала о тесном взаимодействии с полицией в этом вопросе.

Вячеслав Скороходов обратил внимание присутствующих, что впереди два больших праздника- день Ковровского района и 870-летия Стародуба. В эти дни запланированы массовые гуляния. Ожидается, что мероприятия посетят более 1000 человек.

Скороходов дал указание усилить меры по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности, организовать тесное взаимодействие с правоохранительными органами и общественными организациями.

Также на совещании затронули вопрос обеспечения безопасности учреждений образования. Ежедневно межведомственная комиссия выезжает на объекты для приемки паспортов безопасности . Пока замечаний у комиссии нет. Вячеслав Скороходов напомнил главе администрации пос. Мелехово Роману Когуту о необходимости установить на трассе у Мелеховской школы № 1 искусственные неровности в целях безопасности детей.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика