Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.07.2022 10:06

Профилактическая работа с садоводами и огородникам продолжается

В целях недопущения роста количества пожаров, стабилизации обстановки связанной с гибелью и травмированием людей на пожарах, а также профилактики нарушений требований пожарной безопасности в муниципальных образованиях проходят профилактические рейды.

30 июня, в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Владимирской области сотрудниками администрации Ковровского района и отдела надзорной деятельности по г. Коврову и Ковровскому району Главного управления МЧС России по Владимирской области посетили садовые товарищества, расположенные на территории Малыгинского сельского поселения.

Гражданам рассказали об обстановке сложившейся на территории Ковровского района, разъяснили требования пожарной безопасности, вручали памятки по противопожарной тематике.

В регионе установился 4-ый (высокий) класс пожарной опасности. Жаркая и сухая погода повышает риски природных пожаров, перехода огня на частные дома и хозяйственные постройки.

При сохранении аномально высокой температуры воздуха возможно отключение электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

Гражданам рекомендовано предотвратить выжигание травы вблизи населенных пунктов и лесных массивов. Кроме того, рекомендуется быть осторожными при курении и не оставлять непогашенных окурков.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика