Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.06.2022 14:17

«Пчелка-2022»

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука о безопасности - одна из главнейших. Опасностей в жизни сегодня очень много, но это не значит, что всего на свете надо бояться. Смелость не должна быть неосмотрительной. Надо знать, как бороться с опасностями, чтобы защитить себя в сложном мире.

Формула безопасности гласит: предвидеть опасность, при возможности избегать, при необходимости действовать. Именно этому учат своих воспитанников педагоги детского сада №11 «Солнышко» (д. Ручей). В детском саду сложилась система работы по формированию основ безопасности у дошкольников, включающая модули «Природные опасности», «Техногенные опасности», «Социальные опасности».

Опыт работы по этому направлению обобщен и представлен творческой группой педагогов на XIX областном конкурсе инновационных проектов и методических разработок «Пчелка-2022». За участие в конкурсе и представленный проект коллектив педагогов получил благодарность Уполномоченного по правам ребенка по Владимирской области Ю.А. Раснянской.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика