Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.06.2022 15:02

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Вот и наступило долгожданное лето – солнечное, теплое. Труженики села близки к завершению весеннего сева и делают все возможное, чтобы более оперативно завершить этот вид работ, который из-за продолжительных дождей затянулся, и приступить к следующему – заготовке кормов.

По состоянию на 2 июня т. г яровой сев проведен на площади 4016 га (73%), зерновые культуры посеяны на площади 2502 га (81%), кукуруза - на 1010 га, однолетние травы – на 641 га. Завершающими сев культурами являются однолетние и беспокровные многолетние травы.

Завершают посевные работы ООО «Родник», ООО «СХП «Муравия», ООО АФ «Тихие Зори», СПК (колхоз) «Ковровский», крестьянское (фермерское) хозяйства Егорова И.Г,. Победителей и отстающих нет – просто в некоторых частях района дождей выпало больше и на некоторых участках полевые работы вести невозможно даже в настоящее время. В ближайшее время посевные работы будут завершены.

Одновременно с завершением и продолжением посевных работ идет подготовка техники к заготовке кормов. Проводится техническое обслуживание исправной техники, ремонтируется не исправная, приобретается новая. В текущем году для своевременной и качественной заготовки кормов в ООО «СХП «Муравия» приобрели комбинацию дисковых косилок KONGSKILDE, ворошилку KONGSKILDE, которые позволят ускоренными темпами провести заготовку силоса и сенажа.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 02.06.2022 16:36
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика