Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.06.2022 14:29

Во Владимирской области стартовал купальный сезон

1 июня на территории Владимирской области начался купальный сезон. Несмотря на пока не высокую температуру воздуха, органы местного самоуправления организовали работу по подготовке мест массового отдыха людей на воде.

По состоянию на 1 июня, несколько муниципалитетов не подали декларации-заявки. Тем не менее, работа по подготовке пляжей продолжается. Поэтому список в течение первых летних дней будет дополняться. Пока в регионе готовятся к работе 33 места отдыха людей на воде.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о том, что купание в необорудованных для этого местах категорически запрещено! Это опасно для жизни и здоровья, поскольку на таких объектах отсутствует стационарный спасательный пост, не обследовано дно и может быть небезопасный рельеф.

Тем не менее, в регионе порядка 29 «диких» пляжей пользуются популярностью среди отдыхающих. Там запланирована работа мобильных спасательных постов.

МЧС России напоминает: не заходите в воду в состоянии алкогольного и иного опьянения, при плохом самочувствии и в необорудованных местах! Не допускайте бесконтрольного отдыха детей у воды! Обучайте несовершеннолетних плаванию! При возникновении опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112!

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 01.06.2022 16:55
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика