Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
30.05.2022 11:29

Во Владимирской области снижается количество оборудованных мест отдыха у водоёмов

Про безопасность на воде и пожары в жилье говорилось 27 мая на региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Она прошла под председательством врио вице-губернатора Германа Елянюшкина.

Участники совещания отметили, что снижается число оборудованных мест отдыха у водоёмов. На текущую дату по всей области было подано лишь 31 заявление на открытие пляжей. От города Владимира - ни одного. Хотя в предыдущие годы у областного центра было четыре официальных места купания. Вместе с тем в области зафиксировано 22 места неорганизованного отдыха людей. Если бы там были спасательные посты, количество несчастных случаев на воде могло бы сократиться.

За прошлый купальный сезон - больше 30-ти происшествий на воде. Погибли 36 человек. В том числе — шесть детей. Прокуратура Владимирской области как надзорное ведомство даст правовую оценку готовности к купальному сезону.

- Хочу отметить, что данные водные объекты традиционно являются местами массового отдыха людей. То есть сначала купального сезона так или иначе население области потянется на данные водные объекты. При отсутствии должных мер безопасности, к сожалению, это может повлечь за собой гибель взрослого, а также детского населения, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Ермакова.

Ещё один актуальный вопрос – гибель и травматизм людей на пожарах. В этой печальной статистике лидируют Владимир, Александровский, Гусь-Хрустальный, Муромский, Собинский и Меленковский районы. Чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращение с огнём, нарушения правил использования печей и электрооборудования.

- В основном происходит гибель в состоянии сна, что составляет практически 50% от общего количества пожаров, где произошла гибель. В состоянии алкогольного опьянения - 33 процента. Хочется также отметить, что происходят пожары от электрооборудования. В последнем случае - электрические грелки, которые используют пожилые люди для обогрева себя, происходит замыкание или неисправность оборудования и возгорание постельных принадлежностей, рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов.

Руководителям органов местного самоуправления поручили рассмотреть вопрос о введении особого противопожарного режима там, где наблюдается рост числа пожаров, и усилить профилактическую работу.

По материалам СМИ и ГУ МЧС по Владимирской области.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 30.05.2022 12:13
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика