Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.05.2022 16:34

Профилактическая акция «Безопасное жилье»

В муниципальных образованиях Ковровского района на постоянной основе проводится работа по бесплатной установке пожарных извещателей. Прежде всего, их устанавливают в домах, где проживают граждане так называемой «группы риска». Сотрудники МЧС, социальные работники и специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ковровского района, приходят в дома пенсионеров, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Очередной пример этой важной работы: сотрудники МЧС и специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ковровского района провели акцию по бесплатной установке автономных пожарных извещателей в жилых домах у пожилых граждан, проживающих в деревне Погост Ковровского района.

Автономный пожарный извещатель – это прибор, реагирующий на определённый уровень концентрации продуктов горения веществ и материалов. В настоящее время он является одним из наиболее эффективных средств по обнаружению пожаров. Извещатели могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении пожара.

Сотрудники МЧС призывают собственников жилых, дачных домов и квартир по возможности приобрести и установить в своём жилище такие средства защиты, а также напоминают, что стоимость извещателя несопоставима с возможным материальным ущербом от пожара, не говоря о жизни и здоровье людей. Были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 25.05.2022 16:36
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика