Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.05.2022 15:55

Ночь Музеев в «Усадьбе двух генералов»

14 мая в усадебном комплексе в селе Павловское состоялась программа - погружение – «Ночь Музеев – 2022». Погода в этот день была такой же непредсказуемой, как и сама весна в этом году. Но временные осадки совсем не испортили праздничное настроение гостей и насыщенную сюрпризами программу. Гости приезжали из Владимира, Камешково, Коврова, соседних сел и деревень. На территории усадьбы были активно задействованы все объекты.

Вначале все желающие посетили Воскресенский храм, недавно полностью восстановленный сельскохозпредприятием «Муравия». По окончании церковной службы, школьники получили благословение на успешное завершение учебного года от иерея Симеона Кравченко.

Конечно же, ни одна акция «Ночь музеев» не обходится и без самого музея. В течение всего праздника гости могли посетить музей, познакомиться с историей владельцев усадьбы. Все желающие участвовали в театрализованной экскурсии, фотографировались с репликами старинного оружия, знакомились с видео-презентацией о городе Стародубе, получив на память новую книгу об этом древнем городе.

В Леванидовском павильоне потешный театр «Закрутиха» дал спектакль «Как Лиса Медведя обманывала». Сказочные герои «Закрутихи» развеселили и взрослых, и детей. На площадке у павильона выступали солисты вокальной группы «Диковина» с песенно-игровой программой.

На территории усадебного парка были устроены торговые ряды, где можно было приобрести различные сувениры. Недалеко находились сцена и обжорные ряды, где можно было хорошенько подкрепиться горячими шашлыками, чаем и различными сладостями, продегустировать медовые и молочные продукты.

Для детей предназначалась поляна с дворянскими играми и веселыми соревнованиями. Дети с родителями с особым азартом играли в «Серсо» - одну из популярных усадебных игр давнего времени.

Для всех желающих гостей была организована экскурсия на «Барскую пасеку». На пасеке гостям рассказывали о жизни пчел, показывали апитерапевтические домики. Некоторые загорелись желанием полечиться в апитерапевтических домиках, узнав, насколько благотворно воздействует на организм обычный сон на ульях.

На территории усадьбы также работала открытая площадка «Крепость-острог князей Пожарских», где гости могли увидеть копии средневекового оружия и пострелять из настоящего лука у «Стародубской заставы».

Зажигательная «Мыльная феерия» проходила на площадке у катальных горок. Дети с восторгом ловили красочные мыльные пузыри различной формы. Мастер превращал мыльные пузыри даже в подобия заячьих ушек и шапочек на голове, с которыми дети весело прыгали. Различные приспособления позволяли шарам приобретать необычные размеры и летать на большие расстояния. Неподалеку от музея работал аттракцион «Дойная корова», который никогда не остается без внимания взрослых и детей.

В завершении праздничной программы, когда уже начинало смеркаться, настало время для FAIR-ШОУ. Подобное зрелище никогда никого не оставляет равнодушным. Трюки профессионалов с огнями завораживали всех зрителей.

Так прошла Ночь Музеев — полная незабываемых впечатлений для ее участников.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 25.05.2022 15:58
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика