Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
23.05.2022 11:51

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Ковровского района

20 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Ковровского района по вопросу создания защитных противопожарных минерализованных полос и других противопожарных расстояний в населенных пунктах подверженных угрозе лесных (ландшафтных) пожаров. Заседание проводилось под руководством Главы администрации В.В.Скороходова. В нем приняли участие начальник 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области И.В.Илюхин, начальник ОНД и ПР Е.С.Цыбакин, директор Ковровского лесничества Г.Н.Пасека, главы администраций поселений и другие заинтересованные лица.

Основными вопросами, рассматриваемые на комиссии, были:

1. Создание противопожарной минерализованной полосы и проведение опашки населенных пунктов подверженных угрозе лесных (ландшафтных) пожаров.

2. Удаление сухой растительности, поросли, кустарников, любых горючих материалов и осуществление других мероприятий, предупреждающих распространения огня при природных пожарах.

3. Установление границ населенного пункта с целью определение правообладателей земельных участков для проведения вышеупомянутых работ.

4. Подведение итогов весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных на территории поселений и задачи по обеспечению их готовности в целях пожаротушения.

Все вопросы рассмотрены в полном объеме и приняты решения по их реализации.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 23.05.2022 11:53
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика