Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.05.2022 14:09

Под дождем или зноем, но в положенный срок, каждой новой весною, звучит Последний звонок! В добрый путь дорогие выпускники!

20 мая 2022 года особенный день для десятков школьников Ковровского района, которые выпускаются из стен образовательных учреждений, отправляясь во взрослую жизнь.

В этот день праздник Последнего звонка отгремел во всех поселениях района. Везде он был разный, где-то масштабный и торжественный, а где-то по-домашнему уютный и родной. Но для каждого выпускника, родителя и педагога это, безусловно, важнейший день в жизни, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов в этот день побывал на празднике Последнего звонка в трех школах района: Мелеховской школе № 2, Иваново-Эсинской и Малыгинской школе. И непременно поздравил главных виновников торжества, выпускников, которые, без сомнений, являются будущем нашего района и нашей страны!

Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем другая пора. Пора новых открытий, судьбоносных решений, выбора профессии. А сегодня ребята говорят слова благодарности всем, тем, кто сопровождал их нелёгкие, но такие душевные школьные годы. Россыпь талантов выпускников, вокальные и танцевальные номера, смешные зарисовки из школьной жизни.

Каждое образовательное учреждение подходит по-разному к проведению праздника. Но в каждой обители знаний, есть свои традиции. Какие-то школьные обычаи перекликаются друг с другом, например, проведение трогательного школьного вальса. Юные нарядные выпускники кружатся в незабываемом для каждого танцевальном номере, на глазах родителей слезы, они понимают, что их маленькие ребята, уже совсем взрослые. Или трогательная церемония загадывания желаний, в ходе которой выпускники дружно отпускают россыпь разноцветных воздушных шаров в небо. Красивая традиция проведения данного праздника дает почувствовать всем, что школа бесконечна. Уходят одни поколения, их сменяют другие. Вчерашние первоклассники становятся второклассниками, а выпускники уступают свое место десятым классам - звучит, тот самый последний звонок, пронзительная и судьбоносная трель, которая непременно подвигнет на новые открытия!

В добрый путь, наши дорогие выпускники!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика