Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.05.2022 16:37

Открытие культурно-образовательного центра в Шевинской школе.

В преддверии школьных каникул в деревне Шевинская Ивановского сельского поселения состоялось радостное событие. В школе населенного пункта открылся современный культурно-образовательный центр.

Открытие центра стало возможным благодаря инициативе учащихся и руководителей школы, которую поддержала администрация Ковровского района.

Открыли данное мероприятие гимном Российской Федерации: удивительная россыпь детских голосов, которые дружно подпевали в такт музыки.

По традиции с приветственным словом выступил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, подчеркнувший особую атмосферу, которая царит в школе.

И это, действительно так: атмосфера особой дружбы, теплоты и семейного уюта сопровождала всех на протяжении всего мероприятия. Радует, что учащиеся относятся к обители знаний, не только как к образовательному учреждению, но и как ко второму дому.

Так уж,сложилось, что новый объект принято открывать, перерезая красную ленту,тем самым желая успеха и удачи в начале пути.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и ученики школы Татьяна Монахова и Алексей Коноплев были удостоены такой чести - под аплодисменты присутствующих распахнул свои двери новый культурно-образовательный центр.

Большой и просторный зал с новейшим музыкальным оборудованием, кинопроектором и экраном, уютное пространство не только для проведения культурных мероприятий, но и для приятного времяпрепровождения с друзьями и одноклассниками. Здесь можно поиграть в настольные игры, собраться за круглым столом или просто почитать интересную книгу.

По случаю открытия, для гостей и учащихся школы состоялся торжественный концерт, подготовленный молодежным объединением школы «Юные патриоты России». Ребята выступали с песенными и танцевальными номерами, читали стихи, полные патриотизма, а так же рассказывали о добрых делах объединения. Дружеская поддержка друзей, педагогов, родителей чувствовалась неустанно - несмолкаемые аплодисменты тому подтверждение.

Мероприятие, пропитанное чувством искренней гордости и патриотизма, завершилось поистине на высокой ноте:

"Мы помним историю нашей страны, ведь эту историю делаем Мы!"

После концерта, глава администрации Ковровского района собрал актив школы за круглым столом нового досугового центра, где пообщался с ребятами на важные темы сегодняшнего дня.

Ребята не остались в стороне, вступили в активный диалог и даже внесли свои предложения по работе спортивного направления в школе: попросили помочь в приобрении теннисного стола и организации спортивной площадки на свежем воздухе.

Активная жизненная позиция молодежи, их инициативность помогает развивать не только жизнь образовательного учреждения и деревни, но и всего района. Именно поэтому хорошие инициативы и проекты необходимо поддерживать и всячески помогать!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика