Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.05.2022 14:44

Районное «Безопасное колесо»

17 мая в поселке Мелехово Ковровского района прошел уже ставший традиционным конкурс «Безопасное колесо». Образовательные учреждения со всех уголков района выставили команды школьников, по четыре человека от каждой команды.

«Безопасное колесо» – не просто конкурс, где команды сражаются за победу. Главная цель проведения мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, знание Правил дорожного движения, а так же пропаганда здорового образа жизни.

Конкурсанты сражались в четырех состязаниях:

Теоретический этап, где школьникам предстояло продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения, а так же сдать экзамен по основам безопасности жизнедеятельности. Фигурное вождение велосипеда, где ребятам необходимо было верно объехать препятствия, не сбив ни одного конуса. И любимый этап школьников – творческое задание, где ребята показывали заранее подготовленные видеоролики по дорожной тематике.

Конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» не только приносит участникам массу положительных эмоций, но и готовит законопослушных участников движения, грамотных пешеходов и будущих водителей.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика