Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.05.2022 10:04

ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН…

От героев былых времен…

Не осталось порой имён.

Те, кто приняли смертный бой,

Стали просто землёй и травой.

Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых,

Этот вечный огонь,

Нам завещанный одним,

Мы в груди храним.

День 9 мая 2022 года выдался хмурым, небо заволокло тучами, кое-где подкрапывал небольшой дождь, усиливавшийся временами. Несмотря на это каждый житель Ковровского района и нашей большой страны в этот день ощущает особую теплоту - 9 мая 2022 года -77-летие со Дня Великой Победы.

В честь Дня Победы на территории всего Ковровского района прошло более 30 митингов в честь солдат Победы: жители выходили на улицы , несли цветы к обелискам и памятникам, проходили массовые шествия Бессмертного полка.

Прошло уже более 80 лет с начала священной войны, но до сих пор народная боль жива, ведь нет ни одной семьи в нашей стране, кого бы не опалило страшным огнем войны.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов неизменный участник всех памятных мероприятий, в этот день глава посетил два населенных пункта.

Первым из них оказался поселок Малыгино. Десятки малыгинцев: мужчины, женщины, дети с фотографиями солдат времен войны, смиренно отдавали дань павшим воинам, торжественная церемония возложения цветов и звучная очередь в небо стрелковой группы.

После памятной церемонии , гостей и жителей поселка Малыгино ждал концерт в Доме культуры и военно-патриотическое мероприятие - реконструкция «Бой после Победы»

«ВНИМАНИЕ,ВНИМАНИЕ! СЛУШАЙТЕ ВСЕ!ПАРАД ПОБЕДЫ!»

Большой праздник ждал и жителей поселка Мелехово, где ровно в 12.00 по Московскому времени начался парад с демонстрацией военной техники и воинских подразделений 467 окружного учебного центра.

Дождь, к сожалению, не прекращался, а только усиливался, но День Победы свящённый праздник для каждого россиянина!

Под проливным дождем смиренно стояли сотни жителей и гостей поселка, отдавая тем самым дань благодарности и честь всем павшим героям, всем кто еще в строю и тем, кто сейчас на передовой сражается за нашу родину.

Ответственное право открывать парад было поручено лучшим военнослужащим 467 гвардейского Московско-Тартуского Краснознаменного окружного учебного центра. Это ответственное право они заслужили своим добросовестным отношением к службе, являясь внуками ветеранов Великой Отечественной войны.

Торжественный вынос Российского флага и знамени Победы, мелодии воинского оркестра, которые помогали солдатам гордо нести знамена, чеканя каждый шаг – начало настоящего парада Победы.

Принимал военный парад товарищ гвардии полковник Сергей Гришин, который доложил об открытии мероприятия главе администрации Ковровского района.

Вячеслав Скороходов выступил с фундаментальной речью перед зрителями и участниками парада. Напомнив всем нам о том, благодаря кому мы имеем мирное небо над головой.

«Сегодня, 9 мая 2022 года мы в 77-ый раз отмечаем Великую Победу! Но сколько бы лет и десятилетий ни прошло, мы снова и снова будем возвращаться к этому дню, где торжество жизни победило смерть! В этот знаменательный праздник я искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, хороших поступках!»

После торжественного слова главы, солдаты 467 -окружного учебного центра начали следовать маршем, под звуковое представление ведущих праздника, которые знакомили зрителей с военнослужащими гарнизона.

После маршевого шествия торжественный парад перешел в митинг памяти и шествие Бессмертного полка. Растянувшаяся колонна из военного оркестра, служащих гарнизона, глав ,руководителей окружного учебного центра и жителей ровным строем шли на возложение. Бессмертный полк, дети и взрослые с фотографиями своих предков в руках Традиционная минута молчания, гирлянды, живые цветы…

Дождь не прекращался ни на секунду, небо оплакивало погибших воинов вместе с нами!

В завершении митинга жители района по традиции рассказали, кто изображен на портретах, с которыми они пришли на парад, рассказали, что для них значит День Победы.

День Победы - всенародный праздник! Великий день для всей страны и каждого из нас!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика