Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.05.2022 18:51

Легкоатлетический забег, посвященный 77-летней годовщине Победы в поселке Новый Ковровского района

«Весна, весна, весна, солдат встречал тебя Победой! Цветущий май давно таким ты не был!И болью в памяти народа, остались навсегда четыре страшных года!» - слова известной военной песни, как нельзя лучше характеризуют те времена 77-летней давности. И сегодняшнее мероприятие - благодарность и напоминание всем потомкам о тех сложных годах.

8 мая в канун нашего великого праздника в поселке Новый Ковровского района состоялся уже ставший традиционным легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы!

Открытие спортивного и патриотичного праздника состоялось у памятника павшим воинам поселка.

Гости и жители поселка Новый, участники легкоатлетического забега, взрослые и дети целыми семьями собрались на данное мероприятие, чтобы почтить память и низко поклониться тем, кто отдавал свою жизнь за нашу землю!

По доброй традиции открыл данное мероприятие глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, который поздравил участников соревнований с наступающим праздником!

После торжественного открытия в поддержку воинов, проливающих именно сейчас кровь на Донбассе, участники забега сделали символичную букву Z! Огромная колонна выстроилась в едином порыве в символ мужества, отваги и самоотверженности!

Какова же главная цель забега? -донести до сердец всех участников войны всенародную любовь и искреннюю благодарность.

Ну, вот и эпический и масштабный старт!

Более 200 участников взрослые и дети, устремились на дистанцию!

Каждый выбирал дорогу по своим силам: самые маленькие бежали 1,5 километра, а самые стойкие и спортивные выбирали 9 километровый маршрут! В этом году на старт вышло более 200 участников, где самому юному участнику было 3 года.

Спортивный дух, азарт, праздник здоровья, сплоченности и неподдельного дружеского единения! Каждый участник легкоатлетического забега получил медаль победителя! Ведь победил не тот, кто пришел первым, а кто нашел в себе силы выйти на дистанцию, преодолеть себя и отдать дань памяти и чести тем, кто проливал и проливает кровь в боях за нашу родину!

Отличным и незаменимым сопровождением данного мероприятия был концерт, подготовленный Ковровским районным Домом культуры, который согревал душевным теплом каждого участника забега!

Позитивные эмоции, счастье, радость, дружеская поддержка и оптимизм читались на лицах всех участников соревнований! Огромная благодарность организаторам такого доброго и патриотичного мероприятия.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 09.05.2022 05:44
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика