Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.05.2022 19:38

Торжественное мероприятие, посвященное 77-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны

Прошло уже 77 лет со дня Великой Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Каждый год в эти майские дни, наш народ вспоминает те грозные годы, и чтит память павших героев. День победы- это день всенародного ликования, радости… Но радости со слезами на глазах.

6 мая в Доме культуры поселка Мелехово состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 77-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали администрация Ковровского района и поселений, жители и гости Ковровского района, среди них труженики тыла, дети войны.

С приветственным словом и поздравлением выступил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов:

«Поздравляю вас с Днем Победы! Праздником исторического и колоссального значения для судеб всего мира! С праздником, который был, есть и будет всегда священным для нашего народа, священным для России. Это наша гордость и память, частица души, которую нам завещали наши отцы и матери.

Несколько дней назад, 30 апреля, на мемориальном комплексе «Аллея мужества» мы разворачивали масштабную копию Знамени Победы, Знамя, которое победоносно развевалось над стенами Рейхстага, Знамя стоимостью 27 миллионов жизней тех, кто не дождался великой Победы и остался лежать в братских могилах. Они бились до последнего вздоха, за то, чтобы жили мы, наши дети и внуки, наше будущее поколение!»

С поздравительным словом так же выступили глава Ковровского района Юрий Назаров, Благочинный Ковровского района отец Игорь Любченко.

Благодарственным письмами и почетными грамотами от администрации Ковровского района был награжден Военный комиссариат по городу Коврову и Ковровскому району в лице Евгения Гемазова, известный реконструктор, организатор военно-патриотических мероприятий Алексей Стрижов, глава Ковровского района Юрий Назаров.

После торжественного собрания зрителям был представлен трогательный и душевный концерт, подготовленный творческий коллективом Районного Дома культуры и приглашенных артистов из города Коврова и Колледжа культуры и искусств города Владимира.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика