Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.05.2022 14:31

ОБЪЕДИНЯЯ ПОКОЛЕНИЯ!

Торжественное мероприятие, посвященное присвоению Большевсегодической школе имени героя Советского Союза -Михаила Васильевича Водопьянова!

Открытие одноименной Парты героя!

6 мая в Большевсегодической школе было многолюдно, ведь сегодня для жителей Малыгинского поселения и всего Ковровского района знаменательное событие!

Школе села Большие Всегодичи присваивается гордое имя героя Советского Союза, легендарного летчика Михаила Васильевича Водопьянова.

В этот день мероприятие посетила администрация Ковровского района, администрация Малыгинского поселения, дети и внуки Михаила Васильевича Водопьянова.Ну и конечно, многочисленные учащиеся и их родители.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов рассказал о том, что каждую семью затронула Великая Отечественная война, рассказав от том, кто воевал на фронте из его семьи.

По словам организаторов, идея присвоения школе имени героя вынашивалась очень давно, а произошедшие в прошлом году события - открытие памятника 432 авиационному тяжелобомбардировочному полку у начала взлетной полосы и бюста летчика в деревне Крячково, убедило их в правильности своего решения.

Отрадно, что данное событие происходит в преддверии Дня Победы! Большая честь, живая и неразрывная связь поколений, и пример служения Родине.

Дружная семья героя Михаила Васильевича Водопьянова приехала к нам в большом составе. Сын героя Алексей Михайлович Водопьянов рассказал о том, что его семья с радостью приняла решение о присвоение школе имени героя.

Марина Юрьевна Водопьянова, внучка героя, рассказала, что Большевсегодическая школа- четвертая школа в России, которая будет носить имя героя, но первая названная по инициативе жителей и обучающихся.

В музей школы родственники Михаила Васильевича Водопьянова передали множество дорогих сердцу экспонатов и фотоматериалов, а так же уменьшенную копию самолета ИЛ-96,носящего имя героя!

В этот день произошло еще одно важное для школы событие - открытие Парты Героя, девиз которой « объединяя поколения»!

Парта Героя -образовательный проект партии «Единая Россия», цель которого напомнить обучающимся о земляке-герое, совершившего доблестный поступок, проявивший личное мужество и героизм.

Мария Голубева ученица 4 «а» класса, первой удостоилась права сесть за парту героя! Девочка произнесла клятву, которую написала вместе со своим папой.

В конце мероприятия дружная делегация возложила цветы к памятнику Михаила Васильева Водопьянова.

В победный май Большевсегодическая школа вступает с гордым именем героя Михаила Васильевича Водопьянова и одноименной партой героя!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика