Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.05.2010 08:16

Что нужно знать купающимся в озере или реке 

Нарушение правил  купания и плавания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде.

 1.           Первое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°-20°.  В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут.

 

 

2.      Купаться рекомендуется два раза в сутки – утром и вечером, в заведомо безопасных или специально        отведенных для этого местах.

3.      Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов, ям, заструг и т.п.

4.      Следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.

5.      После приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца. 

6.      Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.

7.      Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде.

8.      Нырять можно лишь в местах, специально для этого отведенных и оборудованных. Прыгать головой в воду с плавучих сооружений опасно, так как под водой могут быть опасные для жизни предметы. 

9.      Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. «Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

10.  Большую опасность представляет собой купание и плавание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами.

 

При чрезвычайных ситуациях звонить - 01;

телефон ГОЧС – 2-34-21

Обновлено 13.05.2010 08:50
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика