Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.04.2022 12:15

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о гидрологической обстановке по состоянию на 20 апреля

Во Владимирской области продолжается весеннее половодье. По состоянию на 20 апреля все реки вскрылись ото льда. В настоящее время происходит снижение уровней воды на малых реках и рост на крупных. Например, за сутки на реке Серая уровень воды опустился на 49 см. На Клязьме за сутки уровень воды вырос на 19 см.

Мониторинг обстановки осуществляется при помощи 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек.

За сутки произошел перелив дорожного полотна в городе Собинка, длина перелива составила 40 м, глубина – до 25 см. Транспортное сообщение не нарушено, от администрации района на месте подтопления дежурит автомобиль УАЗ для транспортировки пешеходов.

Всего по состоянию на 09.00 20 апреля на территории области подтоплены 1 мост (Александровский район), 5 участков дорог (2 – Александровский район, 1 – Петушинский район, 1 – Судогодский район, 1 – Собинский район) и 71 приусадебный участок (14 – Судогодский район, 40 – Петушинский район, 4 – город Владимир, 9 – Суздальский район, 4 – Собинский район).

В частности, один из затопленных участков автомобильных дорог находится на территории Петушинского района – участок дороги на село Марково, деревни Чаща и Борок, длина перелива составляет 30 м, глубина – до 20 см. Вопросы жизнедеятельности на данном участке не нарушены, имеются объездные пути к данным населённым пунктам.

На контроле находится функционирование переправы через реку Клязьма в Вязниковском районе. В рамках превентивных мероприятий согласно плану с 14.30 15 апреля понтонный мост разведён. Работает лодочная переправа. В заречной зоне расположено 16 населенных пунктов, в которых проживают 495 человек, в том числе 44 ребёнка.

Согласно данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уровень воды на реках Клязьма в городе Вязники и на реке Судогда в городе Судогда сохранится в пределах неблагоприятных значений по 22 апреля.

В ближайшие три дня прогнозируется:

- подтопление водами реки Клязьма до 7-ми приусадебных участков в микрорайоне Заречная Слободка города Ковров;

- подтопление до 10-ти приусадебных участков в посёлке Мстёра Вязниковского района в результате подъема уровня воды в реках Мстёрка и Тара, которыми питается Клязьма.

В перспективе в результате подъёма уровня воды на реке Клязьма прогнозируется увеличение количества затопленных участков на территории деревень Малые и Большие Сокольники Собинского района.

Угроза подтопления жилых домов отсутствует. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Проблемных вопросов нет. Обстановка – на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.

(по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области)


Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 21.04.2022 12:21
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика