Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.04.2022 16:15

Командно-штабные учения в Ковровском районе

С 12 по 14 апреля силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Владимирской области принимают участие в трёхдневных крупномасштабных командно-штабных учениях под руководством МЧС России. Тематика учений - отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Учения проходят в 3 этапа. На первом этапе отработан комплекс превентивных мероприятий, организована работа органов повседневного управления и координационных органов управления всех уровней. В ходе второго этапа практически отработана вводная по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, связанной с весенним половодьем. В ходе третьего этапа силы и средства отработли действия по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров в соответствии с вводной.

Общая группировка сил и средств, задействованных в ходе учений во всех муниципальных образованиях, на всех объектах и организациях - около 900 человек и 400 единиц техники.

По замыслу учений, в Ковровском районе на втором этапе в зону подтопления попали 3 населенных пункта: Пакино, Глебово, и Пустынка. На третьем этапе лесной пожар охватил п. Красный Маяк. В обоих случая требовалась эвакуация населения в пункты временного размещения с оформлением документов по утере имущества. Все поставленные задачи были успешно выполнены.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика