Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.04.2022 14:58

Всероссийская акция «Сад Памяти»

В период с 11 апреля по 22 июня 2022 года во Владимирской области пройдет Всероссийская акция «Сад Памяти» (далее - Акция), направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Акция «Сад Памяти» - ежегодная высадка 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

К участию в Акции приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы, детские общественные объединения, клубы, кружки организаций дополнительного образования, обучающиеся специальных (коррекционных) образовательных учреждений и родительское сообщество для оказания содействия в решении различных организационных вопросов.

В 2022 году в Акции примут участие команды образовательных организаций, состоящие из Наследников Победы (группы обучающихся), Военного подкрепления (педагоги), Фронтовых корреспондентов (обучающиеся, освещаюшие мероприятия Акции в социальных сетях) и Тружеников тыла (родительское сообщество).

Акция уже стартовала в Севастополе, Крыму и Краснодарском крае.

«Одна из ключевых задач современности – сохранение исторической правды. Это критически важная миссия, ведь дети, которые не знают своей истории, не могут ориентироваться в жизни, не могут совершать правильные поступки. Поэтому мы поддерживаем эту акцию, и ребята традиционно примут в ней участие. А мы в преддверии 9 мая проведём во всех школах уроки памяти», – прокомментировал старт акции заместитель Министра просвещения России Денис Грибов в МИА «Россия сегодня».

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика