Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.04.2022 08:03

Пресс-конференция главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова от 7.04.2022. Важные вопросы сегодняшнего дня

7 апреля Вячеслав Скороходов провел ежеквартальную пресс-конференцию, где обсудил с журналистами города и района важные и наболевшие темы сегодняшнего дня. Таких тем оказалось немало. В том числе изменения в жизни района, связанные с проведением спецоперации.

Работа предприятий

Один из главных вопросов касался работы предприятий района, к счастью, на данный момент все производства работают в штатном режиме. Это касается и агропромышленного комплекса, предприятия которого в полном объеме готовы к будущей «посевной»: заготовлены в необходимом объеме семена, топливо для сельскохозяйственной техники. Примечательный факт, сельскохозяйственная техника, которая трудится на полях района 80 % отечественного и белорусского производства.

«Сахарный» вопрос

Буквально месяц назад, регион и наш район в том числе, столкнулся с большим повышением спроса на продукты питания первой необходимости, в том числе на сахар. Цены за 1 килограмм сахара в частных магазинах нашего района колебались от 90 до 130 рублей, в сетевых же магазинах с более низкой ценовой политикой, товар раскупался в мгновение ока.

К счастью, на данный момент время ажиотажного спроса прошло, и цена на сахар стабилизировалась.

Беженцы из Мариуполя в Ковровском районе

С недавнего времени в Пункт Временного Размещения, который располагается в Санатории имени Абельмана, поступило 30 беженцев из города Мариуполь. Люди находятся под постоянным медицинским присмотром, им оказывается всесторонняя помощь.

«13 квитанция ЕРИЦ»

Не так давно Ковровский район столкнулся с большим недовольством и жалобами населения, связанными с получением перерасчета от Единого расчетного-информационного центра, это произошло в домовладениях, в которых жители поставили приборы учета в прошлом году. Стоит отметить, что администрация Ковровского района всячески помогает решить данную проблему, в том числе разъясняет процесс оформления и предоставления субсидии либо предоставления беспроцентной рассрочки платежа.

Прямая линия от ЦУР

14 апреля состоится прямая линия главы администрации Ковровского района, которая будет организована при помощи Центра управления регионом. Жители смогут задавать вопросы главе в режиме онлайн. Более точное время проведения трансляции будет опубликовано на портале НПКР.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика