Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.04.2022 16:27

VI областной Слет замещающих родителей «Вместе детям!»

26 марта 2022 года на базе Мелеховского филиала «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» работала интерактивная площадка VI областного Слета замещающих родителей «Вместе детям!». В этом году в п. Мелехово собрались замещающие родители вместе со своими подопечными из Суздальского, Камешковского, Вязниковского, Ковровского районов и г. Коврова. Тема Слета: «Успешный родитель - а что это значит?».

Открыла площадку заведующий филиалом, Антонычева В.С, она познакомила участников с актуальной информацией по проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей во Владимирской области. Далее педагог-психолог Ульянова Н.В. и социальный педагог Лесина Ж.В., совместно с родителями попытались вывести формулу «Успешного родителя» и найти слагаемые счастливой семьи.

В это время дети принимали активное участие в игровой программе: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Сотрудники Мелеховского филиала РДК устроили соревнования у русской печки. Педагоги Мелеховского филиала ЦППМС Горшкова Е.П. и Сатина В.В. помогли подготовить подарки для родителей своими руками. Вместе с психологами Федуловой Н.Ю. и Марченко А.В. ребята поиграли в интерактивную игру: «Дом, в котором мы живем», а с учителями-логопедами Кощенковой Н.Е. и Горбашовой Н.А. побывали «В гостях у сказки».

В заключении всех ждал праздничный концерт с участием воспитанников замещающих семей, творческих коллективов Районного Дворца творчества детей и молодежи п. Мелехово (детской студии театра мод «Фантазия», солистки музыкально-хоровой студии «Жаворонок» Тороповой Полины), а также солистки филиала РДК п. Мелехово Лебедевой Натальи. Родители и дети зарядились хорошим настроением и получили массу положительных эмоций!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика