Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.03.2022 13:23

Заседание Совета директоров коммерческих и некоммерческих организаций Ковровского района от 25.03.2022.

Работа в условиях экономических санкций

25 марта в зале администрации Ковровского района состоялось расширенное заседание Совета директоров, среди которого собрались представители самых крупных коммерческих и некоммерческих организаций нашего района. Особыми гостями на данном мероприятии стали: глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Алексей Говырин.

Открыл заседание Совета, председатель Совета директоров, генеральный директор ООО «Ковровские котлы» Павел Борисович Кучин.

С информацией о деятельности предприятий Ковровского района в условиях экономических санкций выступил глава администрации Ковровского района.

Вячеслав Скороходов рассказал о насущных проблемах в сфере потребительского рынка, в частности, с ажиотажем на продукты питания, такие как сахар, растительное масло, крупы и другие.

К сожалению, в свободном доступе, тот же самый сахар, практически отсутствовал в сетевых магазинах, быстро раскупаясь посетителями, так как там ценовой диапазон на данные товары урегулирован и продается дешевле, в отличии от местных магазинов. Данный факт говорит, о том, что Ковровскому району необходимо брать курс на развитие линейки сетевых магазинов. Ведь в современных реалиях для местного населения сетевые магазины - благо.

В своем выступлении Вячеслав Скороходов остановился на работе сельхоз.предприятий района, рассказал об активной поддержке села и запланированных дотациях.

К счастью, наши сельхозпредприятия готовы к будущей посевной кампании, осложнений при подготовке нет.

Что касается вопроса работы предприятий, на данный момент все предприятия работают в штатном режиме. Создан сайт импортозамещения, где можно найти необходимый товар, и проинформировать остальных о своих мощностях.

Депутат Государственной Думы VIII созыва Алексей Говырин выступил перед Советом с информацией о мерах поддержки предприятий в условиях внешнего санкционного давления.

В своем докладе Алексей Говырин рассказал о том, что наша страна еще никогда не оказывалась в условиях таких жестких санкций. Но наша страна «перестраивается» и главная задача на данный момент- консолидировать все усилия!

На уровне федерации и области принято множество мер поддержки.

Ключевые решения:

1. снижение административного давления на предприятия.

2. Кредитные каникулы предоставляются, а так же запущена программа льготного кредитования.

3. Налоговый инструмент

4. Региональные меры поддержки.

После выступления на Совете были обсуждены и внесены предложения от руководителей крупных промышленных предприятий и малого и среднего предпринимательства Ковровского района по повышению устойчивости функционирования предприятий в условиях внешнего санкционного давления.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 25.03.2022 13:26
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика