Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.03.2022 08:30

Производственные мощности и возможности ИК-7 в поселке Пакино Ковровского района

Что такое труд в общем понимании? Согласно определению, труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

У такого понятия, как «труд» множество задач и целей, одна из них воспитание и перевоспитание человека.

Именно поэтому, зачастую, на режимных объектах, в том числе и в исправительной колонии номер 7, которая располагается в поселке Пакино, труд – неотъемлемая часть воспитательного процесса, который несет пользу не только заключенным, но и обществу. Ведь на объекте производится множество необходимых для жизни товаров.

23 марта делегация администрации Ковровского района посетила ФКУ «ИК-7», для того, чтобы ознакомиться с производственными мощностями учреждения, линейкой готовой продукции в целях налаживания дальнейшего сотрудничества с предприятиями района.

Промышленная зона колонии состоит из двух цехов, разбитых на несколько участков, на которых располагается производство корпусной мебели, швейных изделий, электрооборудования и других необходимых обществу товаров.

Экскурсия по предприятию началась с участка по производству электрооборудования.

На данном участке изготавливаются и комплектуются всевозможные сетевые фильтры, удлинители на катушке, гофрированные трубы для проводов, пластиковые трубы для вытяжки, короба. Причем короба изготавливаются не только в белом цвете, но и с деревянным покрытием, что является большой редкостью и производятся только здесь.

Следующей экскурсионной точкой стало производство швейных изделий.

Большая швейная мастерская, преимущественно с техникой китайского производства, на которых изготавливают различные тканевые изделия. В основном мастерская специализируется на пошиве специальной одежды, рабочие изготавливают не только одежду для самого учреждения, но и производят различные виды теплых костюмов для работы в сложных метоусловиях, одежду для охоты и рыбалки. Продается же данная продукция на территории не только всего региона, но и на территории всей страны.

Особо интересным, с точки зрения дальнейшего взаимодействия, оказался цех по производству корпусной мебели

Экскурсанты были приятно удивлены качеством и линейкой производимой продукции. Разнообразные шкафы и столы, школьные парты, стулья, предметы уличного благоустройства, такие как лавки, диваны и даже театральные кресла.

У многих посетителей возник логичный вопрос. Каким же образом заключенные выполняют настолько квалифицированную работу?

Оказывается, на территории колонии располагается не только школа, где заключенные получает среднее образование, но и отделение профессионального технического училища, где можно получить необходимую для производства и жизнедеятельности учреждения специальность: повар, швея, станочник, сварщик, столяр, литейщик и другие.

В конце встречи мы поговорили с главой администрации о сегодняшнем визите, насколько оно было полезным для Ковровского района.

Больше информации о визите на производство, смотрите в ближайшее время на НПКР



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика