Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.03.2022 10:11

Будет ли большой ремонт в школах Ковровского района?
Визит Врио заместителя губернатора Владимира Куимова.

18 марта Ковровский район с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области, курирующий вопросы социального развития Владимир Куимов.

Целью визита стало посещение учреждений образования Ковровского района, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и начальник управления образования Ирина Медведева выбрали первым пунктом для посещения Малыгинскую среднеобщеобразовательную школу.

Школа в поселке Малыгино построена в далеком 1962 году, сейчас учреждение посещает почти полтысячи ребят. Малыгинская школа активный участник национального проекта, на ее территории располагается центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», школа оснащена всем необходимым оборудованием соответствующим региональной программе «Цифровая образовательная среда», несмотря на это капитального ремонта учреждения не было никогда.

Безусловно, ежегодно выделяются средства местного бюджета на текущие ремонтные работы, но этих средств недостаточно, чтобы привезти учреждение в идеальное состояние.

Основные проблемы учреждения, озвученные администрацией Ковровского района перед Владимиром Куимовым, заключаются в «древней» отопительной системе, несовременном спортивном зале, но и конечно же крохотной столовой, которая вмещает только 60 человек, вместо необходимых трехсот.

Следующей точкой для посещения стала Иваново-Эсинская среднеобразовательная школа, которая была открыта в 1961 году. Так же как и Малыгинская школа, в Иваново-Эсино располагается с 2019 года «Точка роста», в этом же году в школе открылся инновационный библиотечный центр. На сегодняшний день в школе обучается около двухсот учащихся.

Безусловно, и в этой школе, к сожалению нашлись проблемы: несовременное отопление, особенно в спортивном зале, плохоутепленный фасад.

Ну, и конечно, как и во многих других отдаленных от города населенных пунктах существует проблема с кадрами.

Несмотря на это администрация Ковровского района делает многое для привлечения педагогов, оказывает большую поддержку молодым специалистам, а так же предоставляет возможность льготного отдыха в Санаторий имени Абельмана.

Конечным населенным пунктом для визита стал посёлок Красный Октябрь, который встречал нас яркими огнями обновленного Краснооктябрьского Дома культуры.

Гости познакомились с шикарным актовым залом, помещениями для досуга и отдыха, а так же осмотрели придомовую территорию.

Конечной точкой рабочего визита стала Краснооктябрьская среднеобщеобразовательная СОШ, школа основана в 1973 году, сейчас в школе обучается более ста ребят, совсем недавно в 2021 году в учреждении появилась «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей и зона коворкинга, место досуга, которое непременно радует всех ребят.

К сожалению Краснооктябрьская школа, которой скоро исполняется 50 лет, не лишена проблем: старый фасад, мягкая кровля, сопровождающая редкими, но меткими протечками, от которых не так давно пострадал спортивный зал.

Несмотря на это школа не утратила своего шарма, чего только стоит один музей стекольной промышленности, богатый на интересные экспонаты.

В конце встречи Владимир Куимов поделился с нами впечатлениями от всего Ковровского района.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика