Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.03.2022 08:49

А у нас в селе есть газ!
Голубое топливо пришло в село Крутово и поселок Нерехта

17 марта 2022 года исторический день для жителей села Крутово и поселка Нерехта, ведь в данные населенные пункты, пришло долгожданное газовое топливо.

Межпоселковый газопровод, призванный соединить деревню Сенинские дворики, поселок Нерехта и село Крутово, протяженностью 9,3 километров, вот-вот начнет согревать жителей Новосельского поселения. Первыми получают топливо жители села Крутово и поселка Нерехта.

В честь этого события на импровизированной концертной площадке в селе Крутово собрались руководители Ковровского района, представители администрации области, представили АО «Газпром газораспределение Владимир», а также многочисленные и счастливые жители, обладатели газа.

И вот, звучит торжественная музыка, и начинается церемония зажигания факела, в лицах присутствующих радость, удивление и слезы, слезы счастья.

До сих пор многие люди не верят, в то, что газ пришел в Крутово и Нерехту, ведь долгое время жители и администрация района, буквально, сталкивались со стеной, но все возможно, если действовать общими усилиями и единой командой.

Ну, чтобы окончательно уверовать в то, что голубое топливо, действительно, пришло в жилые дома, мы побывали в гостях у местного жителя Светланы Алдушиной. Гостеприимная и трогательная хозяйка, буквально с предыханием, ставит новый эмалированный чайник на газовую плиту, искренне радуясь, что газ пришел.

Ввод данного газового объекта создает условия не только для жителей домовладений и квартир, которым больше не потребуется платить многотысячные счета за отопление, для частных предпринимателей, но и для объектов социальной сферы, подведомственных администрации.

В одном только детском саду в селе Крутово на отопление электричеством уходило порядка 200 тысяч рублей местного бюджета, теперь же, при помощи газового котла расход денежных средств снизится в четыре раза.

Да, газификация на селе – неотъемлемая вещь, которая не только приносит благо тепла и комфорта в каждый дом, но и, в буквальном смысле, дает жизнь населенному пункту.

Не зря многие говорят, там где есть голубое топливо, будет и жизнь!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика