Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.03.2022 16:31

Заседание антинаркотической комиссии

16 марта под председательством главы администрации Ковровского района Вячеслава Валентиновича Скороходова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого обсудили актуальные вопросы антинаркотической деятельности, оценили эффективность принимаемых мер, выработали необходимые решения по совершенствованию работы в данном направлении.

На заседании присутствовали заместитель начальника полиции МО МВД России «Ковровский», Д.С. Лазаренков, руководители структурных подразделений администрации Ковровского района, главы администраций поселений.

В ходе проведения заседания с докладом о результатах работы МО МВД «Ковровский» по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств по итогам 2021 года на территории Ковровского района выступил заместитель начальника полиции МО МВД России «Ковровский» Д.С. Лазаренков.

За 12 месяцев 2021 года сотрудниками МО МВД России «Ковровский» выявлено (зарегистрировано) 98 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, за аналогичный период 2020 года – 94 преступления. Преступлений с целью сбыта (особо тяжкие и тяжкие составы) зарегистрировано 80, за аналогичный период прошлого года 65 преступлений.

Сотрудники наружных служб нацелены на выявление и задержание лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств путем «закладок», используя положительные примеры коллег из районов области по задержанию лиц, занимающихся раскладыванием тайников с наркотическими средствами.

В настоящее время осуществлены мероприятия по пресечению деятельности лиц, занимающихся организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств, получен ряд оперативной информации, возбуждено 2 уголовных дела. Работа в данном направлении продолжается.

Об итогах добровольного социально-психологического тестирования обучающихся, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в 2021 году, доложила заведующий отделом психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций и воспитательной работы МБУ «ЦРО» А.М. Лабутина.

Об организации развивающего досуга, поддержке и развитии спортивных секций на территории Ковровского района рассказал заведующий отделом по физической культуре и спорту МБУ «ЦРО» Д.П. Долотин.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения, даны поручения главам сельских и городского поселений, управлению образования, управлению культуры, молодежной политики и туризма, о выполнении которых они отчитаются в указанный срок.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика