Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.03.2022 19:33

II заседание Совета народных депутатов Ковровского района от 11 марта

11 марта состоялось второе заседание Совета народных депутатов Ковровского района.

Проводил заседание глава Ковровского района Юрий Назаров и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

В совещании принимали участие начальники структурных подразделений и отделов администрации Ковровского района,депутаты Совета.

На заседании было рассмотрено 5 важнейших вопросов, соответствующих повестке дня.

Первый вопрос, касался финансовой сферы деятельности : О внесении изменений и дополнений в решении Совета народных депутатов Ковровского района "О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".С данным вопросом выступила Елена Воробьева начальник финансового управления администрации Ковровского района. Вопрос, связанный с коректировкой бюджета, был озвучен не случайно, ведь Ковровский район запланировал множество интересных проектов, которые намерен реализовать в этом году.

Второй и третий вопрос повестки дня касался внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ивановского и Клязьминского сельских поселений. По данному вопросу докладывал Сергей Маевский заместитель главы, начальник управления жизнеобеспечения.

По четвёртому вопросу докладывала начальник управления образования Ирина Медведева: О внесении изменений в Положении об организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам, предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательным организациям. Данные изменения касались принятия закона на уровне Министерства Просвещения, в котором закреплено, в частности, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

В конце заседания глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов рассказал депутатам о важных событиях из жизни района и региона, в частности, поделился со всеми радостью от победы по мобилизационной подготовке на областном уровне.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика