Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.03.2022 15:18

Акция «Тонкий лед»: сотрудники ГИМС, МЧС России по Владимирской области и управления по гражданской обороне Ковровского района провели совместное профилактическое занятие в Осиповской средней школе.

Напомним, 7 марта на территории Владимирской области стартовала масштабная профилактическая акция "Тонкий лёд". Её цель - предотвращение трагедий на водоёмах, связанных с провалом людей под тонкий весенний лёд.

11 марта в Осиповской средней школе п. Достижение состоялось комплексное профилактическое мероприятие в рамках акции «Тонкий лёд». Об опасности весеннего льда и о способах спасения школьникам рассказал государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Сергей Яцков. Он напомнил о том, что под лучами яркого весеннего солнца прочность льда уменьшается с каждым днём. Несмотря на минусовые температуры, он становится более рыхлым и опасным. К сожалению, в области уже фиксировались трагедии с провалом детей на тонком льду водоёмов. Предотвратить беду можно лишь избежав выхода на тонкий лёд вообще.

Сотрудник «ГО и МТО» Ковровского района Александр Корягин показал, как оказывать первую помощь пострадавшему с помощью спасательного круга.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области Наталья Никитина провела на местном водохранилище акцию «Тонкий лед». А помогли им в этом ученики начальных классов и их классный руководитель. Дети усвоили, что выходить на лёд не стоит, это очень опасно.

В завершение школьники и сотрудники МЧС сделали показательное фото, и развесели у водоема эмблемы «Весенний лёд опасен».



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика