Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.03.2022 16:33

10 марта Главное управление МЧС России провело штабную тренировку с комиссией по ЧС и ОПБ области

10 марта Главное управление МЧС России по Владимирской области провело штабную тренировку с членами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области. Тема – реагирование на происшествия, связанные с природными пожарами.

В соответствии с замыслом тренировки, оперативная обстановка складывается по состоянию на середину июня. В результате подъёма температуры воздуха на протяжении нескольких недель держится жаркая засушливая погода. Прогнозируется повышение класса пожарной опасности в лесах до 5-го, рост площади лесоторфяных пожаров до 450 гектаров и, как следствие, возникновение опасности для 177 населённых пунктов, подверженных угрозе природных пожаров. Согласно вводной, Главное управление МЧС России, силы и средства ТП РСЧС области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Участникам тренировки предстояло произвести анализ и оценку обстановки, принять решение по проведению превентивных мероприятий для защиты населения, объектов экономики и социально значимых объектов.

В ходе заседания под председательством директора департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгения Малышева и первого заместителя начальника Главного управления Руслана Блинова состоялось заслушивание ответственных должностных лиц по выполненным мероприятиям. Поставленные цели тренировки были достигнуты.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика