Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.03.2022 16:45

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА В ПОСЕЛКЕ НОВЫЙ

Совсем недавно, менее месяца назад, во время визита Губернатора Владимирской области в Ковровский район, мы рассказывали зрителям НПКР о замечательном событии: о возведении многофункционального досугового центра в поселке Новый, и вместе с вами посещали строительную площадку.

И вот, сегодня 4 марта, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, вместе с главой Новосельского поселения Николаем Максимовым и руководителем МБУ «Служба единого заказчика» Анатолием Шевченко вновь прибыли на место будущего учреждения культуры с целью инспекции. Ведь, сегодня подрядная организация ООО «Строительное управление №1, занимающаяся строительством объекта, приступает к одной из самой важной и ответственной процедуре – возведению фундамента.

Буквально, в начале года здесь было пустующее поле, а сейчас территория полна строительной техникой, суетящимися людьми и кипящей работой.

Справочно

Напоминаем вам, что введение в эксплуатацию данного центра, общей площадью почти 400 квадратных метров, запланировано на конец 2022 года. Строительство же осуществляется а рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Общий объём финансирования – 43,6 млн рублей из бюджета всех уровней.

В новом центре будут зрительный зал-трансформер почти на 100 мест, молодёжная зона «Антикафе», библиотека, детская игровая зона, комната для занятия спортом и ремесленные мастерские. Проект предусматривает благоустройство и озеленение прилегающей территории, гостевую парковку на 19 машин.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика