Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.03.2022 09:43

Строительство новой Малыгинской амбулатории

В поселке Малыгино, недалеко от спортивного зала «Олимп» несколько дней назад началось интересное строительство.

За короткий промежуток времени, в 5 дней, на голом поле вырос большой модульный каркас.

У многих жителей возник актуальный вопрос, что же там строится? А это новая Малыгинская амбулатория.

Долгое время жители поселка и близлежащих населенных пунктов жаловались на старое помещение медицинского учреждения, в котором явно было недостаточно места для качественного оказания услуг, в том числе не хватало места для размещения дневного стационара.

3 марта глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, главный врач Ковровской районной больницы Вадим Петров и глава администрации Малыгинского поселения Дмитрий Никулин встречались с представителями подрядной организации «Профстрой Иркутск», которая осуществляет строительство, а так же инспектировали уже сделанные работы.

Стоит отметить, что возведение модульных зданий медицинской направленности уже не первое на нашей территории, в Ковровском районе существует 5 модульных ФАПов, но строительство данной амбулатории первый проект подобного типа. Общая площадь помещения более 320 квадратных метров, которая позволит целиком и полностью удовлетворить потребность в оказании медицинских услуг населению

Данный объект, как обещают представители подрядной организации, будет сдан в конце месяца. Срок же эксплуатации модульной амбулатории более 25 лет.

Мы надеемся, что в скором времени жители поселка Малыгино и близлежащих деревень смогут получать качественные медицинские услуги в новом зданию.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика