Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.03.2022 15:18

Уважаемые родители!

По информации Госавтоинспекции 24 февраля 2022 года в 16 час. 20 мин. в городе Коврове около дома 153 по ул. Комсомольская водитель 1999 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, при движении по улице Комсомольская не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с другим автомобилем Опель Астра под управлением водителя 1968 г.р. После чего произошло столкновение с автомобилем Шкода Октавия.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир 2020 г.р. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве и получил телесные повреждения в виде ушиба носа.

Напоминаем, что самое безопасное место в салоне автомобиля для ребенка – детское удерживающее устройство, соответствующее его росту и весу. Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных кресел сокращает смертность детей в автоавариях на 70%.

Ребенок, находясь в автомобиле, является пассивным участником дорожного движения и его безопасность целиком и полностью зависит только от взрослых. В момент столкновения даже на скорости 50 км/ч не пристегнутый ребенок может получить такие же травмы, как если бы он упал с высоты третьего этажа. Масса самого ребенка увеличивается в 30 раз, поэтому удержать его на руках в момент ДТП практически невозможно.

Садясь в автомобиль, пристегните ребенка, пристегнитесь сами!

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика