Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.02.2022 08:57

А НАМ БЫ ЖИТЬ ...

В Малыгинском Доме культуры состоялся повторный показ спектакля «А нам бы жить….» театра-студии «Отражение» в рамках патриотического проекта «Живая история».

Эта постановка является акцией протеста против любой войны, акцией против событий на Украине. Актёры театра ещё раз напомнили, что война - это смерть, это боль и ужас, который несёт за собой огромные жертвы. Эти жертвы будут столетиями зиять страшными ранами.

Действие спектакля происходит в военном госпитале в годы Великой Отечественной войны. В одной палате лежат девушки - солдатки. У каждой из них своя история, своя боль, свой подвиг. Но все они свято верят в Победу и готовы отдать всё, лишь бы приблизить её.

Осиротевшие, потерявшие родных и близких, видевшие смерть и бой воочию - они находят в себе силы шутить, петь песни, мечтать о любви и светлом будущем, одним словом, все они просто хотят жить.

- "Но я выжила и жить буду, и мстить буду до последнего фашиста, и Победу увижу, и детей рожу..." - вот они слова, в которых заключена вся боль и все надежды.

Символично, что финалом спектакля становится рождение ребёнка, мальчика, которого всей палатой решили назвать Виктором, Виктор - как символ скорой Победы.

В луче света, под пронизывающие мотивы Украинской песни со словами "Я жити хочу, я люблю..." герои просили у Бога мира, мира для всех!

Театр - студия "Отражение" благодарит администрацию Ковровского района, управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района, Владимирское региональное и Ковровское районное отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за помощь в подготовке и проведении спектакля.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика