Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.08.2013 11:49

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  31.07.2013                                                                                                        № 733


О Координационном совете по улучшению
собираемости налогов и других
обязательных платежей


В целях повышения эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в консолидированный бюджет муниципального образования Ковровский район

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить состав Координационного совета по улучшению собираемости налогов и других обязательных платежей, согласно приложению №1.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по улучшению собираемости налогов и других обязательных платежей, согласно приложению №2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы, начальника финансового управления администрации Ковровского района.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков


Приложение № 1
к постановлению администрации
Ковровского района
от 31.07.2013 № 733



Состав Координационного совета по улучшению собираемости налогов и других обязательных платежей.

Клюшенков А.В – глава Ковровского района, председатель Координационного
Скороходов В.В. – первый заместитель главы, начальник финансового управления администрации Ковровского района, заместитель председателя Координационного совета;
Амосова Н.Ю. - заведующая отделом доходов и финансирования производственных отраслей финансового управления, секретарь Координационного совета;
Члены комиссии:
Алдушина С.В. – директор МКУ «Центра развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг»;
Иванова И.В. - начальник правового управления;
Турыгин Ю.Н. - заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений;
Куина Г.А. - глава городского поселения поселок Мелехово (по согласованию);
Максимов Н.П. – глава Новосельского сельского поселения (по согласованию);
Болотов А.Е. - глава Ивановского сельского поселения (по согласованию);
Коростелев Ю.Л. – глава Клязьминского сельского поселения (по согласованию);
Помыкалова М.Е. – и.о. главы Малыгинского сельского поселения (по согласованию);
Самсонова Т.Н. – заместитель начальника МИ ФНС №2 по Владимирской области (по согласованию);
Никитин С.А. – начальник отдела государственной статистики в г. Коврове (по согласованию);
Рогожин О.П. – заместитель начальника Управления ПФР в г. Коврове (по согласованию);
Ежикова Е.Н. – государственный инспектор труда (по правовым вопросам) во Владимирской области (по согласованию).

Приложение № 2
к постановлению администрации
Ковровского района
от 31.07.2013 № 733



ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по улучшению собираемости налогов и других обязательных платежей

1. Общие положения.

1. Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей (далее – Координационный совет) создается в целях взаимодействия и координации деятельности территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ковровского района по повышению эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в консолидированный бюджет муниципального образования Ковровский район, совершенствованию и применению законодательства о налогах и сборах, в том числе в части предоставления налоговых льгот.

2. Координационный совет является постоянно действующим совещательным органом, возглавляемым главой Ковровского района и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Владимирской области, администрации Ковровского района, а также настоящим Положением.

2. Задачи Координационного совета.

1. Формирование предложений, способствующих осуществлению муниципальной политики, направленной на максимальное поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Ковровского района.

2. Содействие финансовому оздоровлению, восстановлению платежеспособности и эффективному развитию хозяйствующих субъектов на территории Ковровского района.

3. Повышение эффективности использования муниципального имущества.

4. Разработка предложений по совершенствованию законодательства о налогах и сборах, в том числе по вопросам установления местных налогов.

5. Повышение эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Ковровского района по вопросам формирования, контроля и совершенствования системы финансов и налоговой политики.

3. Функции Координационного совета.

1. Подготовка предложений по формированию единой муниципальной политики в отношении местных налогов на территории Ковровского района.

2. Разработка и реализация мер по повышению эффективности мобилизации налогов и других обязательных платежей в консолидированный бюджет Ковровского района.

3. Мониторинг задолженности и разработка мер по снижению задолженности организаций по налогам и другим обязательным платежам в консолидированный бюджет Ковровского района, обеспечению взимания налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в полном объеме.

4. Рассмотрение предложений по применению мер налогового администрирования.

5. Организация и координация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления Ковровского района по вопросам формирования и поддержания актуальной базы данных в целях исчисления местных налогов.

6. Оказание содействия органам местного самоуправления поселений Ковровского района в обеспечении поступлений налогов в бюджеты поселений.

7. Рассмотрение проблем неплатежей конкретных предприятий – недоимщиков, поступления которых существенно влияют на формирование доходной части бюджета и внебюджетных фондов.

8. Легализация неучтенных объектов налогообложения, организация работы по выявлению фактов осуществления предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.

9. Анализ состояния земельных участков, муниципальная собственность на которые не разграничена в осуществлении мер по эффективному распоряжению указанными земельными участками.

10. Выявление неиспользуемых основных фондов муниципальных учреждений и определение направлений их эффективного использования.

11. Рассмотрение результатов деятельности сельских поселений Ковровского района по увеличению доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов.

12. Изучение и внедрение передового регионального опыта увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджеты.

13. Рассмотрение материалов экономического анализа и заключений по установлению региональных и местных налогов.

14. Другие вопросы, касающиеся мобилизации налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования Ковровский район.

4. Права Координационного совета.

Координационный совет имеет право:

1. Запрашивать в соответствии с действующим законодательством и получать в рамках, предусмотренных законом, информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, отраслевых органов администрации Ковровского района и органов местного самоуправления поселений Ковровского района, юридических лиц и физических лиц.

2. Приглашать на свои заседания руководителей, должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, отраслевых органов администрации Ковровского района, руководителей предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности.

3. Направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, отраслевые органы администрации Ковровского района и органы местного самоуправления поселений Ковровского района предложения по повышению эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в консолидированный бюджет Ковровского района и внебюджетные фонды.

4. При выявлении фактов нарушения руководителями предприятий и организаций налогового законодательства направлять материалы в налоговые и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

5. Регламент Координационного совета.

1. Основной формой работы Координационного совета являются его заседания. Заседания Координационного совета созываются по решению председателя Координационного совета или его заместителя.

2. Координационный совет проводит заседания по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.

3. Член Координационного совета, в случае невозможности его присутствия на заседании Координационного совета, может делегировать свои полномочия по участию в заседании Координационного совета другому лицу. При этом член Координационного совета, делегирующий свои полномочия, должен уведомить об этом секретаря не менее, чем за 1 день до проведения очередного заседания.

4. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Координационного совета.

5. На заседаниях Координационного совета ведется протокол, который утверждается председателем Координационного совета.

6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляется секретарем Координационного совета.

7. Информация о деятельности и решениях Координационного совета публикуется на официальном сайте администрации Ковровского района, предоставляется заинтересованным организациям.

Обновлено 01.08.2013 13:08
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика