Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            02.02.2022                 36           
Об определении границ прилегающих к некоторым
организациям и объектам территорий,
на которых не допускается розничная
продажа алкогольной продукции
на территории Ковровского района

В соответствии с пунктом 8 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 г. № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»

П о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций и других объектов, указанных в подпункте 10 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 25 метров.

2. Установить, что прилегающая территория определяется по радиусу окружности с центром от каждого входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления (а при наличии ограждения – от каждого входа для посетителей на обособленную территорию), при этом радиус окружности соответствует значению, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

3. Установить, что расчет расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, до объектов торговли, осуществляется по прямой линии, соединяющей вход для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления (а при наличии ограждения – вход для посетителей на обособленную территорию), и вход для посетителей в объект торговли, без учета искусственных преград.

4. Утвердить перечень организаций и объектов с приложением схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложениям №1 и №2.

5. Считать утратившим силу постановление администрации Ковровского района от 07.10.2013 № 948 «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг».

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации Ковровского района, и вступает в силу с момента опубликования.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Приложение № 1    посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 2    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика