Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.01.2022 09:28

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 января в администрации Ковровского района состоялось первое в 2022 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе комиссии принимали участие представители органов системы профилактики правонарушений района.

На заседании были рассмотрены материалы дел на несовершеннолетних и их родителей, совершивших административные правонарушения. За неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации, к административной ответственности привлечено 6 родителей.

Об итогах деятельности комиссии за 2021 год рассказал заместитель председателя комиссии Судьин А.С., который озвучил основные проблемы и задачи на 2022 год.

С анализом о состоянии преступности на территории Ковровского района за 2021 год выступила начальник ОПДН МО МВД России «Ковровский» К.А. Рубайлова.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Вячеслав Валентинович Скороходов подчеркнул, что органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних необходимо обратить внимание на недостатки в решении поставленных задач на 2021 год, в деятельности комиссии в 2022 году, в первую очередь, направлять все свои силы на снижение детской подростковой преступности, профилактику несчастных случаев, организацию занятости подростков в свободное от учёбы время. Перед членами комиссии стоит важнейшая межведомственная задача - защита и сохранение права каждого ребёнка жить и воспитываться в семье, права на заботу и внимание, всестороннее развитие.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 20.01.2022 09:34
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика