Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.01.2022 15:16

Итоги новогодних праздников – в статистике МЧС

С 31 декабря по 6 января во Владимирской области произошло 50 пожаров, на которых спасено 7, пострадало 3 и погиб 1 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Причины 19 пожаров в настоящее время устанавливаются дознавателями МЧС России, в остальных случаях предварительные причины уже известны: электрика, неосторожное обращение с огнём и печное отопление. Кроме того, дознаватели МЧС России в качестве предварительной версии возгорания автомобиля в Александрове рассматривают версию поджога.

На период новогодних праздников подразделения Главного управления МЧС России были переведены на усиленный вариант несения службы, во всех муниципалитетах также были организованы дежурства ответственных должностных лиц, но безопасность каждого человека зависит в первую очередь от собственного ответственного поведения.

Электропроводка и печи требуют внимательного отношения к себе – их исправность необходимо периодически проверять. Пользоваться неисправной техникой и оставлять личные вещи вблизи отопительных приборов - опасно. Оставленные у трубы дымохода отопительной печи вещи спровоцировали пожар 1 января в д. Илькино Киржачского района. В результате пожара сгорели внутренняя отделка и имущество бани на общей площади 25 кв. м. Аналогичный пожар произошёл накануне Нового года в д. Старово Киржачского района. Огнём уничтожено 54 кв. м внутренней отделки и имущества бани.

14 из 50 пожаров спровоцировали неисправные электросети и электрическое оборудование. Необходимо помнить, что перегрузка электросети может стать прямой причиной короткого замыканий и пожара. Не перегружайте сеть, осознано распределяйте нагрузку на неё и проверяйте исправность электроприборов.

В первую половину Новогодних каникул в 33-ем регионе не зафиксировано пожаров из-за нарушения требований безопасности при запуске фейерверков. Однако, Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о запрете использовать пиротехнику в помещениях, за исключением хлопушек и бенгальских огней, не рекомендуется запускать пиротехнические изделия вблизи жилых домов во избежание попадания на балконы, а перед запуском необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Не разрешается использовать пиротехнические изделия детям.

При возникновении опасной ситуации незамедлительно обращайтесь по номерам 101 или 112.



По материалам пресс-службы ГУ МЧС



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика