Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.01.2022 10:16

МЧС напомнило о правилах безопасности зимой

Ежегодно в разных регионах страны зимой фиксируют случаи гибели детей при пожарах. Также к трагедиям приводит несоблюдение требований безопасности во время зимних развлечений. С начала 2022 года в Следственный комитет России передано уже немало таких дел, поэтому СУ СКР по Владимирской области напоминает о мерах безопасности для детей и взрослых.

В подавляющем большинстве случаев возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, правил пожарной безопасности при отоплении помещений, небрежности или невнимательности.

Трагические последствия наступают, как правило, при пожаре в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания.

Помните: нельзя оставлять маленьких детей без присмотра! Исключайте любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка во время пожара! Дым значительно опаснее пламени, и большинство людей погибает не от огня, а от удушья.

Во время зимних развлечений и занятий зимними видами спорта важно обращать внимание на соблюдение общепринятых правил в местах массового отдыха. Катание со склонов и горок на тюбингах («ватрушках») остается самым распространенным и в то же время самым травмоопасным занятием. В связи с этим неконтролируемый досуг детей представляет серьезный риск и требует предусмотрительности со стороны взрослых.

Следственные органы СК России призывают граждан не подвергать свои жизни и жизни детей опасности в зимний период, проявлять внимательность и осторожность как дома, так и на открытом воздухе.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика