Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.01.2022 15:38

104 года со дня создания Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России

История создания комиссий в нашей стране началась с 14 января 1918 года – со дня принятия Советом народных комиссаров декрета «О комиссиях для несовершеннолетних» с целью организации профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также оказания медико-психологической, педагогической и социальной помощи несовершеннолетним. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, влияния асоциальной среды.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района на протяжении многих лет обеспечивает комплексный подход к решению проблем, связанных с детьми.

На сегодняшний день в состав КДН и ЗП Ковровского района входят председатель комиссии, заместитель председателя, ответственный секретарь и 16 членов комиссии, представителей органов и учреждений системы профилактики Ковровского района (полиция, здравоохранение, образование, культура, социальная защита, МЧС, УФСИН).

В 2021 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района подготовлено и проведено 21 заседание, поступило и рассмотрено 280 административных материалов, 86 из них в отношении несовершеннолетних, 192 в отношении родителей (законных представителей) и 2 в отношении иных лиц.

Работа комиссий – это ежедневное соприкосновение с судьбами людей, детскими проблемами, огромная ответственность за судьбу каждого ребенка. Людей, входящих в составы комиссий, отличают неравнодушие, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, личным участием помогать в решении проблем семьи и ребенка.

Благодарим вас за трудолюбие, ответственность, за вклад в развитие сферы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей! Пусть результаты Вашей ответственной работы и дальше будут приносить пользу общества и искреннюю благодарность сограждан.

Желаем коллегам успехов, новых достижений и профессионального роста!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика