Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.01.2022 11:54

Аварийные отключения света и снежный плен.
Заседание комиссии администрации Ковровского района по чрезвычайным ситуациям

Чрезвычайные ситуации, вызванные погодными условиями: большим обилием снега и шквалистым ветром - к сожалению, день ото дня не дают покоя Ковровскому району.

Наиболее тяжело обстоит ситуация с снежными заторами и электроснабжением.

Буквально на днях, из-за налипания снежной массы и поваленных ветвей деревьев без света вновь осталось более 15 населённых пунктов в районе.

В связи со сложной ситуацией 12 января состоялось заседание Комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории Ковровского района, на которое были приглашены все ведомства,все звенья цепи, отвечающие за урегулирование происшествий, в том числе руководство администрации Ковровского района и поселений , представители и руководители органов МЧС, ГИБДД, Ковровского Лесничества,представители подрядных организаций и управляющих компаний.

1) Электроснабжение

Глава администрации Ковровского района В. В. Скороходов начал заседание с неутешительных слов, ведь почти целый месяц люди ежедневно "сидят" без света в разных точках района. Массовые отключения начались с 17 декабря и продолжаются до сих пор. Более 100 отключений произошло за этот период. И к сожалению, Ковровский РЭС, в который раз остался без руководителя.

В. В. Скороходов обратил внимание на то, что данный вопрос находится на особом контроле у администрации области и лично у А. А. Авдеева.

Сейчас проходит активная расчистка лесополосы, формируются дополнительные бригады электриков, монтеров,"резчиков" деревьев, оснащённых специализированной техникой. Тем не менее руководство МРСК категорически против помощи извне, в виду повышенной опасности ситуации, и прибегает к привлечению соседних аварийных бригад для ликвидации последствий снегопада.

Так же глава отметил, что администрация Ковровского района приобрела генераторы во все страдающие от отсутствия электроснабжения населенные пункты, чтобы не останавливать подачу отопления. Но это не сильно радует население, ведь во многих населённых пунктах нет не только света, но и воды.

2) Снег на дорогах

Второй, озвученный на заседании вопрос, актуален, как никогда. Ведь с неба по-прежнему летят и летят снежные хлопья, от обилия которого страдают все автолюбители и пешеходы.

В Ковровском районе в каждом поселении заключён контракт на обслуживание дорог, за исключением поселка Мелехово, где чистка дорог от снега осуществляется техникой администрации поселка.

В том числе на дороги выходит грейдер администрации Ковровского района и новый мощный погрузчик, приобретённый в конце 2021 года, который отправляется в населенные пункты, где наиболее сложная ситуация.

На заседании поднимались вопросы самых важных проблем и замечаний.

Например, много замечаний касается категорийности дорожного полотна. В Ковровском районе много дорог 2-3 категории, у которых соответственно другой уровень обслуживания, но на которых осуществляется большой поток машин. Например, на участках дорог Клязьменский городок - Кочетиха; Чкалово - Осипово.

Администрация Ковровского района подготовила обращение на возможность изменения категории у данных дорог.

Главы поселений активно включились в дискуссию по проблемам с уборкой снега. Обсуждались вопросы заужения дорог в Клязьминском и Ивановском поселении, вопросы очищения остановочных пунктов, плохой уборки тракторами и другие.

Руководители силовых структур отметили , что проблемы в отдалённых населённых пунктов, действительно, существуют. Это касается и проезда пожарных машин и скорой помощи.

Последний вопрос, который был затронут на заседании, касался управляющих компаний, отвечающих за расчистку дворовых территорий у многоквартирных домов.

Все вопросы, поднятые на "КЧС" занесены в протокол и будут решены в ближайшее время.

Больше информации в репортаже НПКР.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика